• "Трагедия Беслана - боль России"

"Трагедия Беслана - боль России".

В МКОУ «Центр образования №24» прошло мероприятие для учащихся 1-10 классов, посвящённое памяти трагедии Беслана. Цель мероприятия – память о жертвах терроризма, развитие у воспитанников гражданско-патриотических, нравственных чувств, формирование неприятия жестокости и насилия на примере трагедии, произошедшей в городе Беслан в сентябре 2004 года.

Уже стало ежегодной традицией в дань памяти всем погибшим в городе Беслане в МКОУ «Центр образования №24» проводить акцию «Капля жизни». Участники акции - учащиеся и учителя - набирали воду и поливали цветы, которые растут на клумбах перед зданием школы, – таким образом, символически мы поделились водой с погибшими в сентябре 2004 года в бесланской школе. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.